05.10.2023г. в полилингвальном образовательном комплексе «Адымнар – путь к знаниям согласию» г.Казани состоялось торжественное мероприятие посвященное Дню учителя

5 октября 2023 г., четверг

05.10.2023г. в полилингвальном образовательном комплексе «Адымнар – путь к знаниям согласию» г.Казани, состоялось торжественное мероприятие посвященное Дню учителя, на которое были приглашены все учителя комплекса «Адымнар – Казань», а также представители родительского сообщества школы.

В мероприятии принял участие Государственный Советник Республики Татарстан, Председатель Попечительского Совета Республиканского фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев.

Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев поздравил учителей полилингвальной школы «Адымнар – Казань» с профессиональным праздником и поблагодарил их за нелегкий труд, требующий величайшего терпения.

«Огромное спасибо за то, что вы делаете из нас людей. Мы разные, в нас всего можно найти, частично и положительного. Но в любом случае вы из нас делаете нормальных людей. Это величайший дар, величайшее терпение. Пожалуй единственный лозунг, который никогда не теряет актуальности, это – «Учиться, учиться и учиться» и учиться никогда не поздно. Всегда есть чему учиться. По жизни мы все несем лишь чувство благодарности к своим учителям за то, что они привили нам все хорошее и стремление к знаниям. Нет плохих учителей, просто мы все разные», – сказал Минтимер Шаймиев.

Далее он пригласил на сцену директора образовательного комплекса «Адымнар – Казань», депутата Государственного Совета Республики Татарстан Айдара Шамсутдинова и поблагодарил его за большой вклад в развитие полилингвальной системы образования. Минтимер Шаймиев отметил, что полилингвальный образовательный комплекс «Адымнар» сделал первые шаги по всей республике.

«Первые шаги получились удачные, набран определенный опыт за первые три года работы. Теперь пришло время подвести итоги начального этапа: в чем преуспели, в чем были ошибки. Нет сомнения, это – полезное, нужное дело. В ближайшее время уже будут выпускники и они должны быть примером, мы должны увидеть чем они отличаются, чем мы им могли помочь. Люди поверили в школы «Адымнар» и мы ответственны перед ними. Нужно собраться с учителями и руководителями всех шести комплексов «Адымнар» и проанализировать результаты. Следующие шаги должны быть еще увереннее и результативнее», – заключил он.

Затем Государственный Советник Республики Татарстан Минтимер Шаймиев и исполнительный директор Республиканского фонда «Возрождение» Зульфия Сунгатуллина вручили учителям комплекса «Адымнар – Казань» сертификаты за реализацию концепции полилингвального образования.

Праздничный вечер продолжился концертом известных мастеров искусств республики. Коллектив учителей «Адымнар – Казань» поздравили их любимые артисты и творческие коллективы.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International