05.06.2023г. в с.Актаныш состоялось открытие первой межрегиональной профильной смены в речевом лагере для учащихся школ с родным языком обучения и воскресных многонациональных школ

5 июня 2023 г., понедельник

05.06.2023г. глава Актанышского муниципального района Ленар Зарипов и Исполнительный директор Фонда «Возрождение» Зульфия Сунгатуллина приняли участие в торжественном открытии первой межрегиональной профильной смены в речевом лагере для учащихся школ с родным языком обучения и воскресных многонациональных школ, на базе полилингвальной ГАОУ «Гуманитарной гимназии-интерната для одаренных детей».

В первую смену здесь отдохнут дети из разных регионов Российской Федерации: Саратовской, Тюменской областей, Пермского края, Москвы, Казани, Уфы, Ижевска, Марий Эл и Оренбурга, а также из села Юлдуз Курганской области, значительно пострадавшего от пожаров.