26.01.2023г. в Республиканском фонде «Возрождение» состоялось совещание по вопросу продвижения номинации Астрономических обсерваторий Казанского (Приволжского) федерального университета в Список всемирного наследия ЮНЕСКО

27 января 2023 г., пятница

26.01.2023г. Исполнительный директор Республиканского фонда «Возрождение» Зульфия Сунгатуллина провела совещание по вопросу продвижения номинации Астрономических обсерваторий Казанского (Приволжского) федерального университета в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, на котором присутствовали Председатель комитета Республики Татарстан по охране объектов культурного наследия Иван Гущин, заместитель Директора Института международных отношений Казанского (Приволжского) федерального университета Рафаэль Валеев и другие представители министерств и ведомств.

На совещании обсуждались вопросы предоставления дополнительной информации по номинации Астрономических обсерваторий Казанского (Приволжского) федерального университета по запросу отдела оценки Национального комитета Международного совета по охране памятников и достопримечательных мест ИКОМОС.