Минтимер Шаймиев: «Основополагающую роль в праздновании 1100-летия принятия Ислама сыграло возрождение древнего Болгара»

20 мая 2022 г., пятница

20 мая 2022г. Государственный Советник Республики Татарстан, Председатель Попечительского Совета Республиканского Фонда «Возрождение», Посол Доброй Воли ЮНЕСКО Минтимер Шаймиев выступил на XII заседании Группы стратегического видения «Россия – Исламский мир», которое проходит в Казанской Ратуше. https://shaimiev.tatarstan.ru/index.htm/ppub/2087919.htm

«К сегодняшнему историческому событию мы шли долгие годы, с одной стороны, шаг за шагом налаживая дружеские и деловые отношения со странами исламского мира, с другой – проводя глубокие научные и археологические исследования на древней земле Болгара» – отметил он.

«Также примером успешного выстраивания межкультурного диалога, который является залогом эффективного и динамичного развития Республики Татарстан, является и наш новый проект – создание полилингвальных общеобразовательных комплексов с обучением на русском, татарском и английском языках. Все комплексы объединяет название – «Адымнар – путь к знаниям и согласию», – сказал Государственный Советник Республики Татарстан.