С 85-летием поздравляют Минтимера Шаймиева главы регионов России, послы и политические деятели

20 января 2022 г., четверг

Губернатор Челябинской области А.Текслер присоединился к поздравлениям в адрес Государственного Советника Татарстана Минтимера Шаймиева, который празднует сегодня 85-летие.

«Примите мои искренние поздравления с юбилеем. Дальновидный и мудрый государственный деятель, Вы внесли огромный вклад в становление российского федерализма на рубеже двух веков, сделав многое для уверенного социально-экономического и общественно-политического развития республики. И сейчас ваши знания, богатый опыт и умение стратегически мыслить служат основой плодотворной работы на благо жителей Татарстана», – говорится в тексте телеграммы на имя Минтимера Шаймиева.

Губернатор Волгоградской области А.Бочаров пожелал «успешного продолжения плодотворной работы, важной для нашего государства, с опорой на ваше стратегическое мышление и жизненный опыт».

Посол Российской Федерации в Республике Болгария Элеонора Митрофанова отметила, что благодаря трудолюбию, незаурядным организаторским способностям, искренней заботе о людях, Минтимер Шаймиев стал авторитетным примером успешного государственного деятеля, имя которого хорошо известно в Росси и за ее пределами. Она пожелала отменного здоровья, прекрасного настроения, долгих и активных лет жизни.

Государственный секретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев подчеркнул: Минтимер Шаймиев «по праву принадлежит к плеяде выдающихся, наделенных неиссякаемым потенциалом людей, настоящих лидеров».

Президент Республики Абхазия Аслан Бжания отметил, что Минтимера Шариповича Шаймиева всегда отличали политическая воля, мудрость, непререкаемый авторитет. «И сегодня Вы не останавливаетесь на достигнутом и продолжаете усердно работать на благо народа, – говорится в тексте телеграммы. – Примите искренние пожелания неиссякаемой энергии, благополучия и счастья».

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International