В адрес Минтимера Шаймиева поступают телеграммы с поздравлениями по случаю его 85-летия

20 января 2022 г., четверг

Генеральный директор Международного научно-исследовательского центра по изучению истории, культуры и искусства ислама (IRCICA) Махмуд Эрол Кылыч направил Государственному Советнику Татарстана Минтимеру Шаймиеву телеграмму по случаю его 85-летнего юбилея.

«Ваше Превосходительство! Я и мои коллеги из IRCICA направляем Вам наши поздравления по случаю Вашего дня рождения. Желаем Вам здоровья, счастья и благополучия, – говорится в тексте. – Уверен, что Вы проведете этот особенный день, полностью осознавая, что Вы сыграли и продолжаете играть большую роль в будущем Республики Татарстан, тем самым помогая хранить, оберегать и поддерживать Вашу великую страну в эти непростые времена.

От меня лично и от всех сотрудников Международного научно-исследовательского центра по изучению истории, культуры и искусства ислама примите, Ваше Превосходительство, наши уверения в самом высоком к Вам уважении.

Посол, профессор, Генеральный директор Международного научно-исследовательского центра по изучению истории, культуры и искусства ислама (IRCICA) Махмуд Эрол Кылыч».

К поздравлениям присоединился и Постоянный представитель России при Организации Исламского сотрудничества Р. Абдулатипов. «Вы – выдающийся государственный деятель, политик и востоковед, заслуженно пользуетесь всеобщим уважением и любовью за достойный и яркий вклад в развитие России и ее отношений с исламским миром. Ваши прекрасные душевные качества известны всем, кому посчастливилось с Вами общаться», – говорится в поздравлении от его имени.

Заместитель Председателя Правительства России Дмитрий Чернышенко отметил в тексте телеграммы: «Искренне уважение людей, чьи проблемы всегда принимали близко к сердцу, а интересы неустанно отстаивали на протяжении многих лет. Я благодарен за то, что и сегодня Вы продолжаете вносить неоценимый вклад в реализацию крупных социокультурных и образовательных проектов, активно участвуете в работе по сохранению историко-культурного наследия республики, нам есть чему у Вас поучиться».