Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко поздравила Государственного Советника Татарстана Минтимера Шаймиева с 85-летием

20 января 2022 г., четверг

Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ Валентина Матвиенко поздравила Государственного Советника Татарстана Минтимера Шаймиева с его 85-летием.

«Примите искренние поздравления с юбилеем, – говорится в тексте телеграммы. – За Вашими плечами – долгий трудовой путь, активная и плодотворная государственная деятельность на благо родной Республики Татарстан и Отечества. Вы внесли огромный вклад в улучшение качества жизни людей в регионе, укрепление демократических и правовых основ России, возрождение ее уникального исторического наследия. Сегодня Ваши знания, профессионализм, богатый опыт способствуют сохранению духовных ценностей и традиций народа Татарстана, патриотическому воспитанию молодежи, осуществлению важных культурных инициатив. Пусть все задуманное Вами непременно осуществится!»

Напомним, что сегодня Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко прибыла в Казань, чтобы лично поздравить Государственного Советника Республики Татарстан Минтимера Шаймиева с юбилеем.  «Нас столько лет связывает, мы вместе прошли такой непростой путь. Вы, Минтимер Шарипович, один из тех, кто стал опорой России. Государственник!» – отметила Валентина Матвиенко.

Председатель Совета Федерации вручила Минтимеру Шаймиеву памятную медаль 25 лет Совету Федерации.