Исполнительный директор фонда посетила 39-ую сессию Генеральной конференции ЮНЕСКО

13 ноября 2017 г., понедельник

10 ноября заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, исполнительный директор некоммерческой организации «Республиканский Фонд возрождения памятников истории и культуры Республики Татарстан» Татьяна Ларионова приняла участие в 39-ой сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО.

В этот день, состоялась процедура назначения генерального  директора ЮНЕСКО госпожи Одри Азуле (Франция), номинированной на эту должность исполнительным комитетом организации 13 октября.

Т. Ларионова также посетила торжественный вечер в честь госпожи Ирины Боковой, которая занимала пост генерального директора ЮНЕСКО с осени 2009 года. По поручению Государственного Советника Республики Татарстана, председателя Попечительского Совета Фонда «Возрождение»,   специального посланника ЮНЕСКО по межкультурному диалогу, Минтимера Шаймиева, исполнительный директор фонда «Возрождение» выразила благодарность госпоже Боковой от имени татарстанцев за многолетнее сотрудничество.

Одним из ярких итогов сотрудничества, стало включение Болгарского историко-археологического комплекса и Успенского монастыря острова-града Свияжска в Список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Сессии Генеральной конференции ЮНЕСКО проводятся раз в два года в  штаб-квартире организации в Париже. 39-ая сессия завершится 14 ноября 2017.