Делегация от Республики Татарстан примет участие в заседании 45-й сессии Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО

15 сентября 2023 г., пятница

11.09.2023г. в г.Эр-Рияд, открылась расширенная 45-я сессия Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО, она продлится до 25.09.2023г. Россия выступает сопредседателем Комитета, призванного развивать международное сотрудничество в области защиты мирового культурного наследия. На заседании сессии будет рассматриваться номинация объекта «Астрономические обсерватории Казанского Федерального университета».

Делегация от Республики Татарстан, в состав которой вошли депутат Государственной Думы Российской Федерации Т.П.Ларионова, министр культуры Республики Татарстан И.Х.Аюпова, исполнительный директор фонда «Возрождение» З.Х.Сунгатуллина, заместитель директора Института международных отношений Казанского (Приволжского) федерального университета Р.М.Валеев и другие, также примет участие в заседании 45-й сессии Комитета всемирного наследия ЮНЕСКО.