В рамках проекта «Мин татарча сөйләшәм!» наградили победителей игры Kazan Quest

27 апреля 2023 г., четверг

В рамках проекта «Мин татарча сөйләшәм!» наградили победителей игры Kazan Quest, которая состоялась 23 апреля на улицах Казани. Гала-концерт ежегодной акции проходит на площади перед театром Камала.

Второго места удостоился полилингвальный образовательный комплекс «Адымнар» Альметьевского района и IT-лицей КФУ, третье место у команды полилингвального образовательного комплекса «Адымнар» г.Набережные Челны.

Игра-квест «Татар-дозор» (Kazan Quest) в рамках ежегодной акции «Мин татарча сөйләшәм!» проводится Всемирным форумом татарской молодежи с 2009 года. Участники проходят маршрут по улицам Казани, выполняя оставленные организаторами в разных точках задания. В этом году в игре приняли участие 19 команд – 200 учащихся 7-11-х классов из 37 школ Казани, городов и сел Татарстана.