29.03.2023г. в Казанском (Приволжском) федеральном университете состоялась торжественная церемония открытия Казанской Модели ООН и ЮНЕСКО

29 марта 2023 г., среда

29.03.2023г. Исполнительный директор фонда «Возрождение» Зульфия Сунгатуллина приняла участие в торжественной церемонии открытия Казанской Модели ООН и ЮНЕСКО, которая состоялась в Казанском (Приволжском) федеральном университете.

Казанская Модель ООН и ЮНЕСКО проходит в шестой раз на базе Института международных отношений и Юридического факультета КФУ при поддержке Российской ассоциации содействия ООН и МГИМО МИД России. Модель представляет собой синтез ролевой игры и международной конференции, в ходе которых делегаты воспроизводят работу органов и комитетов ООН согласно Уставу ООН и правилам процедуры обсуждают актуальные международные повестки дня. Задача участников – в процессе дискуссий, диалога и выступлений подготовить итоговую резолюцию, являющуюся компромиссом позиций разных стран, представленных в комитетах.

В программу Модели включены лекции, тренинги, обучающие семинары и заседания, в ходе которых обсуждаются вопросы, стоящие на международной повестке дня.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International