Совещание о ходе реализации проекта полилингвального образовательного комплекса

8 мая 2019 г., среда

7 мая в Казанском Кремле Государственный Советник Республики Татарстан, Председатель Попечительского Совета Республиканского Фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев провел рабочее совещание по реализации проекта полилингвального образовательного комплекса «Адымнар – путь к знаниям и согласию».

Перед входом в зал совещаний участники совещания ознакомились с конкурсными работами по разработке логотипа «Адымнар – путь к знаниям и согласию».  

«Нам надо идти вперёд и сделать очень многое. Сейчас мы снимаем многие сомнения, ездим по стране, изучаем опыт, учимся у других. Все прогрессивное заложим в наши проекты", - отметил Минтимер Шаймиев в начале совещания.

Он также зачитал письмо Генерального директора ЮНЕСКО Одри Азуле, в котором говорится: «Я разделяю Ваше убеждение в необходимости уделять особое внимание сохранению языков местных народов и развитию многоязычных учебных заведений, где молодое поколение будет учиться уважать другие культуры. Я твердо убеждена в том, что эта инициатива станет отличным поводом для распространения идей терпимости и достоинства, а также солидарности людей через культурное разнообразие и диалог».

На сегодняшнем совещании были обсуждены первоочередные задачи по проектированию, строительству и финансировании объектов полилингвальных образовательных комплексов в Казани.

Генеральный директор ГУП «Татинвестгражданпроект» Адель Хуснутдинов ознакомил участников совещания с проектами школ и базовых дошкольных образовательных учреждений, по которым будут строиться новые здания полилингвальных комплексов в Казани и в других городах республики.

О ходе строительства первого комплекса и дополнительного корпуса базовой школы проекта - средней общеобразовательной школы № 165 рассказал руководитель подрядной организации ООО «Грань» Леонид Анисимов.

В обсуждении предстоящих задач приняли участие заместитель Председателя Государственного Совета РТ, исполнительный директор Республиканского Фонда «Возрождение» Татьяна Ларионова, заместитель Премьер-министра РТ – министр образования и науки РТ Рафис Бурганов, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства РТ Ирек Файзуллин, директор МАОУ «Средняя общеобразовательная школа №165» Айдар Шамсутдинов и другие.

В совещании также приняли участие Заместитель Руководителя Аппарата Президента РТ – руководитель секретариата Государственного Советника РТ Олег Глебов, первый заместитель Руководителя Исполнительного комитета муниципального образования г.Казань Рустем Гафаров, начальник Управления образования г. Казани Ильнар Хидиятов, руководитель Исполкома Арского района Ильшат Галимуллин и другие официальные лица.


Пресс-служба Президента РТ

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International