М.Шаймиев: «Мы давно пережили то время, когда до возрождения святынь не доходили руки»

26.07.2011

Сегодня в Казанском Кремле Государственный Советник Республики Татарстан, председатель Попечительского совета Республиканского фонда возрождения памятников истории и культуры РТ Минтимер Шарипович Шаймиев дал интервью британскому интернет-изданию «openDemocracy». В качестве интервьюера выступил собственный корреспондент «openDemocracy» по Татарстану Олег Павлов.

Одна из главных тем интервью — деятельность первого Президента РТ, Государственного Советника РТ на посту председателя Попечительского совета Республиканского фонда возрождения памятников истории и культуры РТ.

В беседе с журналистом М.Ш.Шаймиев также рассказал об уходе с поста Президента РТ, о своем понимании федеративности государства, об отношении к распаду СССР, о нынешнем состоянии партии «Единая Россия» и ее перспективах на предстоящих выборах.

Республиканский фонд возрождения памятников истории и культуры РТ