Состоялось открытие фотовыставки «Общее наследие: Болгар» в Генеральном Консульстве Республики Турция в Казани

22.03.2017
Заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан — Исполнительный директор Республиканского Фонда «Возрождение» Татьяна Ларионова 22 марта приняла участие в открытии фотовыставки «Общее наследие: Болгар» в Генеральном Консульстве Республики Турция в Казани. На выставке представлены работы как признанных авторов исторической картины в Татарстане — Фарита Валиуллина, Рифката Вахитова, Равиля Загидуллина, так и молодых художников — Булата Гильванова и Рустема Хузина. Архитектурно-исторический комплекс «Булгар» признан общечеловеческим достоянием и внесен в список объектов мирового наследия ЮНЕСКО. В связи с этим генконсульство с интересом восприняло предложение татарстанских художников провести художественную выставку, посвященную данной теме в здании генконсульства. В картинах - увлекательные страницы истории Волжской Булгарии и ее столицы города Булгар. Историческая живопись, по мнению художников, представляющих свои работы, позволяет заглянуть в прошлое, увидеть его не через страницы учебников, а через взгляд живописцев.