Губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко посетил остров Свияжск.

20 ноября 2016 г., воскресенье

С двухдневной рабочей поездкой (20-21 ноября 2016 года) в Республику Татарстан прибыл губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко.

Сразу по прибытию в республику губернатор Сахалинской области Олег Кожемяко в сопровождении президента РТ Рустама Минниханова посетил остров-град Свияжск.

Глава Сахалинской области ознакомился с музеем истории Свияжска, музеем гражданской войны, посетил православные храмы. Всему увиденному гость дал высокую оценку, отметив значимость острова в истории Российского государства и колоссальную работу по возрождению Свияжска. В экскурсии по Свияжску Олега Кожемяко также сопровождала заместитель председателя Государственного совета РТ, исполнительный директор республиканского фонда возрождения памятников истории и культуры РТ Татьяна Ларионова.