В Казани состоялась Международная научно-практическая конференция "Хартия Земли".

28 октября 2016 г., пятница

28 октября 2016 года в Доме дружбы народов Республики Татарстан в городе Казани в рамках Международной научно-практической конференции «"Хартия Земли" — практический инструмент решения фундаментальных проблем устойчивого развития» состоялась работа секции «Практические меры по пропаганде и реализации принципов "Хартии Земли"».

Организаторами форума выступили Госсовет Татарстана, международные, российские и республиканские государственные научные и общественные организации. В их числе — кафедра ЮНЕСКО, представляющая Российскую академию наук, министерства образования и науки РФ и РТ, вузы, республиканское общественное движение «Татарстан — новый век».

Конференция посвящена 15-летию реализации принципов «Хартии Земли» в Республике Татарстан.

В данном мероприятии приняли участие митрополит Казанский и Татарстанский Феофан, заместитель муфтия РТ Рустам хазрат Хайруллин, политологи, депутаты Государственного Совета, а также ученые.

С докладом на тему: «О реализации в Республике Татарстан принципа Хартии Земли: «Защищать и сохранять выдающиеся места, значимые для культурной и духовной жизни» выступила заместитель Председателя Государственного Совета Республики Татарстан, исполнительный директор Фонда возрождения памятников истории и культуры РТ Т.П.Ларионова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International