Минтимер Шаймиев провел совещание по строительству гостиничного комплекса «Кул Гали» в Болгаре

28 сентября 2016 г., среда

Сегодня в Казанском Кремле Государственный Советник Республики Татарстан, Председатель Попечительского Совета Республиканского Фонда «Возрождение» Минтимер Шаймиев провел совещание по вопросам строительства нового гостиничного комплекса «Кул Гали» с банным комплексом - архитектурным аналогом болгарской бани - Белой палаты XIV века. Комплекс строится на берегу Волги за пределами исторической части древнего городища Болгарского заповедника.

Напомним, что церемония, посвященная началу работ по возведению гостиничного комплекса - установка памятного камня с символами-знаками древних булгар состоялась 27 апреля 2015 года с участием Президента РТ Рустама Минниханова. Инвесторами проекта являются ПАО "Татнефть" и ОАО "ТАИФ". Управляющей компанией гостиничным комплексом стал «Korston Group». Открытие комплекса планируется на лето 2017 года.

В настоящее время строители подрядной организации ООО «Грань» приступают к отделочным работам гостиничного комплекса.

На сегодняшнем совещании генеральный директор ГУП «Татинвестгражданпроект» Адель Хуснутдинов и генеральный директор ООО «Мастерская архитектора Хакимовой» Анна Хакимова представили участникам проект дизайна интерьеров главного холла; залов ресторана на 1 этаже и гостиничных номеров.

При обсуждении деталей интерьера Минтимер Шаймиев отметил, что «внутри гостиницы всё должно быть гармонично, добротно и красиво».

В совещании приняли участие генеральный директор ООО «Грань» Леонид Анисимов, заместитель генерального менеджера ООО ГРК «Корстон-Казань» Свейдан Фади, первый заместитель директора ГКУ «ГИСУ РТ» Рафар Шакиров, заместитель Руководителя Аппарата Президента РТ, руководитель секретариата Государственного Советника РТ Олег Глебов и другие официальные лица.