59 процентов проголосовавших за лучшее название строящейся в Болгаре гостиницы – жители Татарстана

13 ноября 2015 г., пятница

Всего в интернет голосовании за "Лучшее название строящейся гостиницы в г. Болгар", завершившемся сегодня в полночь, приняли участие 11 тыс. 358 человек.

Среди проголосовавших 56,4 процента составляют женщины и 43,6 процента – мужчины.

Практически все проголосовавшие, 96 процентов, – жители России, в том числе 59 процентов – жители Татарстана. Жителей Казани – 54 процента среди участников голосования, Набережных Челнов – 1,5 процента, Альметьевска – 0,25 процента, Нижнекамска – 0,21 процента, Елабуги – 0,04 процента, Бугульмы и Зеленодольска – по 0,02 процента, других населенных пунктов республики – 2 процента.

Кроме того, среди проголосовавших 7 процентов составляют жители Москвы и Московской области, 2 процента – Санкт-Петербурга, один процент – Башкортостана, 25 процентов – других городов и регионов России.

Участие в голосовании также приняли жители Украины (один процент), Казахстана (0,7 процента), Турции (0,6 процента), США (0,4 процента), Беларуси (0,3 процента) и других стран (один процент).

Около половины проголосовавших в интернет-конкурсе – это читатели ИА «Татар-информ». На страницу голосования с сайта агентства перешли 32 процента от общего числа голосовавших. Остальные читатели «Татар-информа» голосовали, переходя из социальных сетей.

Число тех, кто проголосовал, перейдя с сайтов других СМИ и сайтов ведомств, равняется 10 процентам.

27 процентов отдавших свои голоса перешли на страницу для голосования из социальных сетей: «ВКонтакте» (15 процентов), Facebook (7 процентов), Twitter (3 процента), «Одноклассники» (2 процента).

С поисковых сайтов перешли 14 процентов проголосовавших: с Google (6 процентов), с «Яндекса» (5 процентов), с Mail, Bing и других – по одному проценту.

17 процентов составляют прямые и нераспознанные заходы.

Напомним, голосовавшим предлагалось выбрать наиболее понравившийся из пяти вариантов названия будущей гостиницы: «Кул Гали», «Великий Болгар», «Хан Палас», «Караван Сарай», «Алмуш». По итогам интернет-голосования с 32 процентами голосов лидирует вариант "Кул Гали"