Посещение средней общеобразовательной школы №165

5 февраля 2019 г., вторник

5 февраля 2019 года Государственный Советник Республики Татарстан, Председатель Попечительского Совета Республиканского фонда возрождения памятников истории и культуры Республики Татарстан М.Ш.ШАЙМИЕВ посетил Среднюю общеобразовательную школу №165 с углубленным изучением английского языка, которая выбрана как базовая для создания полилингвального образовательного комплекса в г.Казань.

В рамках рабочего визита состоялось ознакомление с деятельностью учебного заведения,  отдельными направлениями учебно-воспитательного процесса. Минимер Шарипович общался в неформальной обстановке с учащимися 4 «Б», 9  «В» и 9»А» классов,  расспрашивал об их планах на будущее. В свою очередь, дети охотно делились своими учебными, спортивными достижениями и успехами в изучении языков. Побывал на  уроках родного и русского языков. Минтимера Шариповича поразило знание татарского языка русскоязычных детей. 85% родителей  обучающихся  выбрали в предметной области «родный язык» изучение татарского, как государственного языка. Учащиеся 6 «В» класса под руководством учителя английского языка  Д.Т.Хлобыстовой показали театральную постановку – кукольный театр, где куклы были выполнены свои руками. В школе работают немало кружков и секций, различных студий. Педагогический коллектив большое внимание в своей деятельности уделяет воспитанию нравственности и патриотизма, личности, способной к творческому развитию.

Участники визита с большим интересом ознакомились с экспозициями музея писателя А.Гилязова и генерала А.Бичурина. Экскурсию дети провели с особой любовью на русском, татарском и английском языках.

         Состоялся полезный обмен мнениями по вопросам, связанным с созданием нового образовательного комплекса, в частности, в нынешнем здании школы будут обучаться ученики  начальных классов комплекса. Территория школы позволяет построить пристрой на  800  мест для учащихся 5-11 классов.  М.Ш.Шаймиев ознакомился с предложениями проектировщиков по месту строительства комплекса и особое внимание обратил на те задачи, которые предстоит решать новому учебному заведению.

         Заместитель Генерального директора ГУП «Татанивестгражданпроект» Х.Д.Хасьянов рассказал о проведенной подготовительной работе по созданию комплекса на ул.Бондаренко. Определенные предложения были озвучены по проекту загородного центра дополнительного образования.

 

        

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International