Ночь в музее Свияжска

25 мая 2012 г., пятница

В субботу 26 мая Государственный историко-архитектурный и художественный музей «Остров-град Свияжск» приглашает вас на «Ночь в музее». В этот вечер в Свияжске вы сможете погрузиться в атмосферу средневековья, стать свидетелями и участниками рыцарских поединков и сражений. Благодаря клубу военно-исторической реконструкции «Noldor», Вы увидите доспехи, костюмы и оружие самых разных эпох и регионов, получите навыки владения стрелковым оружием. Для вас выступят этно-рок группы, а артисты огня устроят экспрессивное шоу с фейерверком.

Специально для вас средневековые конкурсы и шоу-программы, в которых вы – главный герой!

Только в эту ночь уникальные экспонаты музея предстанут перед вами в таинственном свете свияжских фонарей на выставках «Древний город, «Шедевры Лицевого летописного свода: русский стиль», «Страницы истории Свияжска».

Программа «Ночи в музее Свияжска»

18.00-19.00 – пеший рыцарский турнир (номинация щит – меч, меч – баклер)
19.00 – 19.30 – шоу-программа
19.30 - 20.00 – выступление Студий артистического фехтования
20.00 – 20.30 – рыцарские бои 5х5
20.30 – 22.00 – выступление – этно-рок групп
22.00 – 22.30 – средневековое шоу- огня
22.30 – 24.00 – фолк вечеринка.

Для гостей работают:

Чайная, где вы насладитесь вкусом настоящего чая и станете участником чайной церемонии.
Кузница, где каждый сможет попробовать себя в роли кузнеца и выковать сувенир на память, увидеть, как под молотом кузнеца кусок железа превращается в грозное оружие или прекрасный цветок.
Стрелковое стрельбище – развлечение для тех, кто хочет продемонстрировать окружающим свое превосходство и навыки охотника.
Средневековая кухня от победителей международного конкурса средневековой кухни, проходившего в рамках фестиваля «Поле Куликово».
И многое, многое другое…

Мы ждем вас на «Ночь в музее» острова-града Свияжска!

Стоимость участия в программах – 200 руб., для студентов и пенсионеров – 150 руб., для школьников – 100 руб., для детей до 7 лет – бесплатно.
Автобусы в Свияжск отправляются из Казани в 16.30 от площадки между Дворцом спорта и ЦУМом.
E-mail: ostrov_grad@mail.ru, сот. тел. 89600446304, 89172656547.