В Казани представили благотворительный спектакль «Кошкин дом»

05.05.2018

4 мая 2018 года в детском центре «Экият» состоялся  первый показ благотворительного музыкального спектакля «Кошкин дом», созданного творческими коллективами православной гимназии имени святителя Гурия Казанского.

Все средства, собранные во время концерта, были направлены в Республиканский фонд возрождения памятников истории и культуры Республики Татарстан, на реализацию проекта воссоздания Собора Казанской иконы Божьей Матери.

С приветствием к гостям вечера выступила исполнительный директор Фонда «Возрождение», заместитель председателя Государственного Совета Республики Татарстан, Татьяна Ларионова.

«Спасибо, что вы сегодня пришли сюда для благого дела! Благие дела делаются добрыми людьми, и поэтому этот зал сегодня наполнен добрыми сердцами. Огромное спасибо тем гимназистам, которые выступают на сцене. Думаю, пройдет еще не очень много времени и каждый из нас с большой радостью придет в новый Собор Казанской иконы Божией Матери и скажет, что он тоже вложил свое сердце в то, чтобы храм обрел новую и долгую жизнь», - обратилась Татьяна Ларионова.

Главными участниками концерта стали дети с ограниченными возможностями здоровья. Особыми гостями первого показа спектакля стали дети и родители общественной региональной организации родителей детей-инвалидов «Забота».