Опыт Татарстана в сфере туризма заинтересовал Пермский край

9 сентября 2011 г., пятница
Опыт реализации Республиканской целевой программы «Развитие сферы туризма в Республике Татарстан на 2009-2011 годы» и комплексного проекта «Культурное наследие Татарстана: остров-град Свияжск и древний Болгар» на 2010-2013 годы заинтересовал Пермский край. Для изучения накопленного республикой опыта в Татарстане с трехдневным визитом побывал заместитель председателя Комитета по экономической политике и природопользованию Законодательного Собрания Пермского края Виктор Карпов.

8 сентября В.Карпов посетил Свияжск и воочию оценил работы, проводимые на острове. В этот же день он встретился с помощником Президента РТ по социальным вопросам, исполнительным директором Республиканского Фонда возрождения памятников истории и культуры Республики Татарстан Т.Ларионовой. Татьяна Ларионова рассказала гостю о направлениях работы Фонда «Возрождение», о проделанной и предстоящей работах. Гость с интересом выслушал информацию об опыте Татарстана по включению объектов в Список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО. В свою очередь, В.Карпов поделился опытом по сохранению культурного наследия своего региона. Беседа прошла в русле конструктивного диалога, стороны обсудили перспективы сотрудничества в области сохранения наследия нашей страны. Отметим, что большой интерес у В.Карпова вызвала тема развития круизного туризма, поскольку в Пермском крае внутренний туризм, в том числе круизы по Каме, пользуются все большим спросом, в том числе и у жителей Казани.

Встреча состоялась с участием председателя Комитета Государственного Совета Республики Татарстан по социальной политике С.Захаровой, председателя Комиссии Государственного Совета РТ по реализации молодежной политики, формированию здорового образа жизни и содействию подготовке XXVII Всемирной летней универсиады 2013 года в г.Казани Е.Ефимова, директора Государственного историко-архитектурного и художественного музея «Остров-град Свияжск» А.Силкина.
ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International