На имя М.Шаймиева поступило письмо от управляющего делами Московской Патриархии

5 сентября 2011 г., понедельник

 На имя Государственного Советника РТ, Председателя Попечительского совета Фонда «Возрождение» поступило письмо от управляющего делами Московской Патриархии митрополита Саранского и Мордовского Варсонофия.

 В своем письме митрополит Саранский и Мордовский благодарит М.Шаймиева за приглашение присутствовать 3 сентября на торжественной церемонии, посвященной открытию уникальных памятников мирового значения острова-града Свияжск: Троицкой церокви, Монастырского училища, Братского и Архимандритского корпусов Успенского монастыря.

 «Вот уже на протяжении многих лет Вы активно проявляете инициативу в поисках решения вопроса реставрации архитектурного комплекса Свияжска. Благодаря Вашим трудам Свияжск внесен в предварительный Список фонда морового культурного наследия ЮНЕСКО, что способствует возрождению некогда поруганных святынь», - сообщает в своем послании митрополит Саранский и Мордовский Варсонофий и сожалеет о том, что не смог присутствовать на на церемонии открытия объектов в связи с участием в Патриаршем визите на Дальнем Востоке.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International